фізика тести на урок

фізика тести на урок

На слайдах выполнена настройка триггеров для визуализации правильного и неправильных ответов. По желанию учителя можно ресурс использовать как тест для контроля знаний с последующей проверкой правильного ответа. Для такой формы работы предлагаю сначала презентацию ;прокрутить№ без обозначения правильных ответов, а затем вернуться к первому слайду и продемонстрировать презентацию повторно, но уже с обсуждением решений и правильных ответов. Для этой цели на слайде с источниками установлена кнопка возврата на начало демонстрации.

Лабораторная работа выяснение условия равновесия рычага выполняется на основе интерактивной модели равновесие 1. 1) выяснение условия равновесия рычага только через сравнение отношений сил с обратным отношением плеч; 2) выяснение условия равновесия рычага через сравнение отношений сил с обратным отношением плеч, а также на основе проверки правила моментов. Инструкции к лабораторной работе составлены на основе лабораторной работы из учебника физика 7 а. Пёрышкина и позволяют организовать онлайн выполнение лабораторной работы в отсутствие оборудования. Для работы с тренажером необходимо открыть презентацию, перейти в полноэкранный режим. Если ответ верный, то появится улыбающийся смайлик и управляющая кнопка для перехода к следующему вопросу.

Тренажер можно использовать как для запоминания, так и для проверки знания формул. Предлагается комплект вопросов по астрономии, для проверки знаний учащихся по шести различным темам. Ученик выбирает номер вопроса в исходной таблице, с помощью гиперссылки переходит к содержанию вопроса, а после ответа имеет возможность ознакомиться с правильным ответом. Может использоваться как при закреплении материла, так и для тренировки или контроля знаний. Скорость, траектория, длина пути, путь, время, перевод единиц измерений основных физических величин, формулы, система отсчета, виды движений, расчет пути и скорости.

Тест может быть использован для учеников с разным уровнем подготовки, как на уроке, так и на спецкурсе или факультативе.

Данная презентация поможет учителю организовать работу по подготовке обучающихся к егэ или письменной работе по данной теме.

Время на решение теста на егэ ограничено, то некоторые задания требуют быстрого или устного решения, достаточно понять суть решения задач такого типа. На законы фотоэффекта и его применение, на строение атома и атомные спектры, на энергетические уровни.

Тест может быть использован для учащихся с разным уровнем подготовки, как на уроке, так и на спецкурсе или факультативе.

Данная презентация поможет учителю организовать работу по подготовке обучающихся к егэ. Время на решение теста на егэ ограничено, то некоторые задания требуют быстрого решения - устного решения, достаточно понять суть решения задач такого типа. Данные тесты помогцт учителю организовать работу по подготовке обучающихся к огэ или письменной работе по данной теме.

Время на решение теста на огэ ограничено, то некоторые задания требуют быстрого или устного решения, достаточно понять суть решения задач такого типа. Температура тела, внутренняя энергия, изменение внутренней энергии, графики плавления и отвердевания вещества.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

контрольна робота займенник тести 6 клас з відповідями

набір букв українського алфавіту

контрольні роботи з української мови 9 клас з відповідями