географія 7 клас довгань практична робота 6

географія 7 клас довгань практична робота 6

Португальський мореплавець васко да ґама обігнув південний край африки – мис голковий, проплив уздовж східного узбережжя африки, перетнув індійський океан за 23 дні й досяг берегів справжньої індії. Втім досягнення да ґами стало лише продовженням досліджень іншого португальського мандрівника бартоломеу діаша, який за десять років до нього першим обігнув мис, названий мисом доброї надії. До півночі від екватора діє мусонний сомалійський плин, що приносить улітку північної півкулі відносно холодні глибинні води з південної півкулі, а узимку несучи відносно теплі води з півночі. 1488 рік став, коли бартоломеу діаш дістався до південної точки африки, найпівденніша точка була названа – мис бур, проте зараз її назва - мис доброї надії. Видобуток диаша стала дуже результативною, на підставі всіх його звітів про проведені подорожах васко да гама побудував бажаний маршрут в багату індію. Даний континент став повністю досліджений приблизно на кінець 19 - початок 20 століття, стали також повністю досліджені великі річки материка африки, такі як ніл, конго, замбезі, нігер, а також знайдені величезні запаси природних ресурсів та корисних каплин. Через північна африка проходить екватор, тим самим там пустелі і напівпустелі, також на кліматичні особливості материка впливає його розташування і то, що його омивають індійський і атлантичний океан. Пояси відрізняються один від одного температурою повітря та переважаючими повітряними масами, які, відповідно до своїх властивостей, визначають основні риси клімату поясу.

Восточная и южная африка особенно богаты рудные полезные ископаемые, образование которых происходило во время извержения магмы из глубины земли и попадания ее в толщу земной коры вдоль линий разломов. Спрогнозируйте, что произойдет с африкано - аравийской платформой, если процессы крышкой, которые происходят в зоне разломов восточной африки, усиливаться. Разломы сопровождались вулканической деятельностью, поэтому на восточноафриканский плоскогорье и эфиопском нагорье есть большие участки лавовых плато и большие вулканические массивы. картографический метод – изображение и анализ распространения и развития природныхявлений и общества с помощью условных знаков; география - это комплексная наука, изучающая природу земли, а также компоненты оболочки, а также населения и хозяйственной деятельности.

Прежде всего, географические карты и печатные издания (учебники, пособия, справочники, энциклопедии, журналы и даже художественная литература), мультимедийные источники (теле - и радиопередачи, видеофильмы, компьютерные средства информации), музейные экспозиции, собственные наблюдения и тому подобное.

По охвату территории различают карты всего земного шара (карты мира и карты полушарий), карты материков, океанов и их частей, карты государств и их частей. Информационная нагрузка на современного школьника постоянно растет, и сегодня, чтобы выучить весь необходимый материал, ребенку приходится проводить за партой по 8 часов. Помочь справиться с увеличивающимся объемом информации, научиться анализировать и логически мыслить, повысить успеваемость помогут гдз – готовые домашние задания. На протяжении всей школьной жизни многие взрослые стремятся контролировать образовательный процесс, чтобы быть в курсе успехов и неудач ребенка, помогать ему в освоении новых знаний. Во - первых, из - за того, что современная образовательная программа претерпела значительные изменения – это легко отметить, посетив такой сайт, как megabotan, гдз путина. Во - вторых, не каждый родитель сможет вспомнить теоретические знания, заложенные в школе, а значит, и проконтролировать правильность выполнения домашнего задания своим ребенком. В - третьих, у взрослых может просто не хватать времени для того, чтобы разбирать домашние задания самостоятельно вместе с ребенком (особенно в многодетных семьях). Иногда родительская помощь просто необходима для того, чтобы ребенок не потерял интерес к предмету, приобрел знания, разобрался в сложном для него материале.

Родители быстро разберутся в решении сложной задачи и объяснят ее ребенку; взрослые могут проконтролировать правильность выполнения домашних заданий школьником; учащийся средних и старших классов может самостоятельно проверить себя и в случае обнаружения ошибок проанализировать причину их возникновения, лучше усвоить материал и не допускать появления ошибок в дальнейшем. Не секрет, что усложнение школьной программы привело к тому, что практически каждый школьник для подготовки к выпускным экзаменам и тестам посещает репетиторов. Решебники активно используются учителями для того, чтобы помочь освоить своим студентам весь школьный курс, а также проверять знания школьников и контролировать их успехи.

Американские ученые стивенс и льонсон доказали, что при применении гдз мозг ребенка работает практически в два раза активнее для анализа изучаемой информации, что повышает коэффициент усвоения материала в 1, 4 раза и, соответственно, повышает успеваемость школьника. Готовые домашние задания учат школьника анализировать собственную домашнюю работу и приведенные в методическом пособии ответы, искать ошибки, выбирать из нескольких вариантов решения оптимальные.

Использование гдз позволяет поддерживать в ребенке интерес к процессу обучения, защищает его от переутомления, облегчает восприятие сложного материала и не позволяет потерять веру в свои силы. Именно по этим причинам каждый год становится все больше решаков, самые популярные среди которых собраны для удобства учителей, учеников и их родителей на этом ресурсе.

Окрім курсу теоретичної інформації, яку розказує вчитель на уроках, учням передбачено і практичні роботи, на яких вони мають виконати певні завдання з робочого зошита. Кліматичні пояси — це великі смуги земної поверхні, які виділяють за кліматичними умовами і які мають характер широтних поясів (виділяють за особливостями режиму температури і опадів).

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

контрольна робота займенник тести 6 клас з відповідями

набір букв українського алфавіту

контрольні роботи з української мови 9 клас з відповідями