фізика 7 клас тести на урок

фізика 7 клас тести на урок

Проверка знаний осуществляется за счет специализированной программы, которая сама выбирает из присутствующих троих отвечающих и задает из 10 вопросов 5 случайных при этом дает на раздумывание 30 секунд. С помощью тестовой программы проверяется наличие учащихся и из присутствующих учеников программа произвольно выбирает отвечающих в количестве, зависящем от учителя. Далее последовательно подходят вызванные учащиеся и программа выдает три - четыре вопроса из пройденное темы и 1 - 2 вопроса на повторение и ставит оценку.

То есть ученики имеют возможность, слушая учителя и задавать вопросы, если что - то непонятно, найти ответы из объяснения новой темы или дома находить ответы из учебника или других учебных пособий. При получении учеником отрицательной оценки, можно его оставить после урока и поставить ему тройку только после того, как он выполнит задания на пятерку три раза подряд. Единственным условием является наличие одного компьютера со звуковыми колонками в предметном классе и принтер, для распечаток тестовых заданий, желательно матричный. Обобщение материала проводится в виде тестовых заданий, подобных в розданной домашней работе, которые выполняют желающие, а остальные помогают отвечать. А) в следствии упорядоченного движения молекул б) из - за беспорядочного движения молекул в) в следствии деления молекулы на две молекулы разных вещества г) среди вариантов а - в нет правильного ответа. А) диффузия может происходить только в газах б) диффузия может происходить только в жидкостях в) диффузия может происходить только в газах и жидкостях г) среди вариантов а - в нет правильного высказывания. А) газы смешиваются быстрее, чем жидкости б) диффузия в газах происходит медленнее чем в твердых телах в) твердые тела смешиваются медленнее жидкостей г) диффузия в жидкости происходит быстрее чем в твердых телах и медленнее чем в газах. А) скорости равны б) скорость 1 тела больше 2 тела в) скорость 2 - го тела больше 1 - го тела г) скорость 1 - го меньше 2 - го тела д) среди ответов а - г нет правильного. Молекулы плотно расположены в определенном порядке, сильно притягиваются друг к другу, каждая молекула движется около определенной точки, подобно маятнику.

Скорость тела при равномерном движении показывает… а) время, затраченное телом на прохождение единицы пути б) какой путь проходит тело в единицу времени в) какой путь проходит тело за время своего движения г) среди ответов а - в нет правильного. А) чем больше время прохождения пути, тем меньше скорость… б) чем больше путь, пройденный телом за единицу времени, тем меньше скорость… в) чем меньше время прохождения пути, тем меньше скорость… г) чем больше путь, пройденный телом за единицу времени, тем больше скорость… д) среди ответов а - г нет правильных. Чтобы определить скорость при равномерном движении, надо… а) путь, пройденный телом за какой - то промежуток времени умножить за этот промежуток времени б) путь, пройденный телом за какой - то промежуток времени разделить за этот промежуток времени в) промежуток времени разделить на путь, пройденный за этот промежуток времени г) среди ответов а - в нет правильного. Диффузия происходит быстрее, если… а) уменьшается температура тела б) увеличивается температура тела в) между молекулами притяжение уменьшается г) между молекулами притяжение увеличивается д) среди ответов а - г нет правильного. А) шар отклонится по направлению движения парахода б) шар отклонится в сторону, противоположную направлению движения парахода в) шар не изменит своего положения г) шар отклонится в сторону.

Чем меньше действие другого тела на тележку, тем… а) меньше сохраняется скорость её движения и тем ближе оно к равномерному б) дольше сохраняется скорость её движения и тем ближе оно к равномерному в) меньше сохраняется скорость её движения и тем ближе оно к неравномерному г) среди ответов а - в нет правильного. Если на тело не действуют другие тела, то… а) оно движется с переменной скоростью б) оно движется с постоянной скоростью в) оно не движется г) среди ответов а - в нет правильного. А) с одинаковой б) в горячей воде скорость меньше, чем в холодной в) в горячей воде скорость больше, чем в холодной г) среди ответов а - в нет правильного. Линию, которую описывает тело при своем движении, называют… а) пройденным путем б) траекторией в) механическим движением г) среди ответов а - в нет правильного. Изменение скорости движения тела происходит… а) пока действует на него другое тело б) без действия на него другого тела в) после действия на него другого тела. Придет ли парусная лодка в движение под действием потока воздуха от вентилятора, установленного на корме лодки и направляющего поток воздуха на ее парус. А) останется на прежнем месте б) придет в движение по направлению движения потока воздуха в) придет в движение против направления движения потока воздуха г) придет в движение в направлении, перпендикулярном направлению движения потока воздуха. А) отклонится в сторону, противоположную направлению вытекания воды б) останется в покое в) отклонится по направлению вытекания воды г) будет отклоняться то в одну сторону, то в другую. А) человек – разумное существо, и он изменяет свою скорость по желанию б) человек взаимодействует с землей в) человек при ходьбе может шагать быстрее или медленнее, не взаимодействуя с другими телами.

Скорость тела при равномерном движении показывает … а) время, затраченное телом на прохождение единицы пути б) какой путь проходит тело за единицу времени в) какой путь проходит тело за время своего движения. Если два тела взаимодействуют между собой и первое из них после взаимодействия движется с большей скоростью, то говорят, что… а) массы этих тел равны б) масса первого тела больше массы второго в) масса первого тела меньше массы второго. А) масса лодки намного больше массы мальчика б) масса лодки намного меньше массы мальчика в) масса лодки примерно равна массе мальчика г) ответ неоднозначен. А) масса первой части больше в 48 раз б) масса второй части больше в 48 раз в) масса первой части больше в 3 раза г) масса второй части больше в 3 раза. Масса какой из взаимодействующих тележек больше и во сколько раз, если после пережигания нити, удерживающей легкую пружину, они начали двигаться со скоростями, показанными на рисунке.

А) масса первой тележки больше массы второй в 2 раза б) масса первой тележки меньше массы второй в 2 раза в) массы тележек одинаковы г) ответ неоднозначен. Если на тело не действуют другие тела, то оно… а) находится в покое или движется равномерно и прямолинейно б) движется все медленнее и медленнее в) движется все быстрее и быстрее г) может только покоиться, если это тело неживое.

А) взаимное притяжение молекул кислорода и листьев растений б) увеличение промежутков между молекулами растений в) хаотическое движение молекул кислорода г) диффузия.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

контрольна робота займенник тести 6 клас з відповідями

набір букв українського алфавіту

контрольні роботи з української мови 9 клас з відповідями