конспект уроку хімія 8 клас

конспект уроку хімія 8 клас

Обобщить знания учащихся по теме, проверить степень усвоения материала; умение быстро и четко формулировать и высказывать свои мысли, логически рассуждать, применять свои знания на практике; воспитывать чувство сопричастности общему делу, умение работать коллективно. Жители этой страны очень разнообразны, порой даже противоречивы по характеру, но все они чтут законы и обычаи своей страны и бережно хранят в памяти имя своего создателя. Взять два химических стакана, в один из которых налить 25% - ный раствор аммиака (нашатырный спирт), а в другой - несколько капель концентрированной соляной кислоты. Так происходит потому, что аммиак и хлороводород (соляная кислота - раствор хлороводорода в воде) - летучие соединения, которые хорошо взаимодействуют. После летней грозы в ней оказывается еще и азотная кислота, которая получается из оксидов азота, образующихся при горении воздуха вокруг плазменного шнура молнии, при работе реактивных двигателей самолетов (ракет) и под воздействием солнечной радиации.

Аскорбиновая кислота – поставщик витамина с, фолиевая кислота – витамин в9, аминокислоты образуют множество белков, соляная кислота – сильнейший бактерицид, находящийся у нас в желудке, помогает переваривать пищу, ацетилсалициловая кислота – жаропонижающее средство, молочная кислота образуется в мышцах при физической нагрузке.

Олеиновая кислота – это одна из самых полезнейших жирных кислот, без которых нормальный обменный процесс в человеческом организме осуществляться не будет. Гиалуроновая кислота входит в состав многих тканей (кожа, хрящи, стекловидное тело), используется в косметике, как составная часть средств ухода за кожей. Таким образом, мы видим, что наше самочувствие в значительной степени связано с деятельностью кислот – по составу кислоты делятся на кислородсодержащие и бескислородные.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

контрольна робота займенник тести 6 клас з відповідями

набір букв українського алфавіту

контрольні роботи з української мови 9 клас з відповідями