контрольна робота по темі фізика атома та атомного ядра

контрольна робота по темі фізика атома та атомного ядра

1) вторичное радиоактивное излучение при начале цепной реакции 2) поток нейтронов, образующихся в цепной реакции 3) электромагнитные волны 4) поток электронов. 1) электрически нейтральный шар 2) положительно заряженный шар с вкраплениями электронов 3) отрицательно заряженное тело малых по сравнению с атомом размеров 4) положительно заряженное тело малых по сравнению с атомом размеров. Установите соответствие между научными открытиями и учеными, которым эти открытия принадлежат. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

1) расчетами движения небесных тел 2) опытами по электризации 3) опытами по рассеянию. 1) числу нейтронов в ядре 2) числу протонов в ядре 3) разности между числом протонов и нейтронов 4) сумме протонов и электронов в атоме.

Какой порядковый номер в таблице менделеева имеет элемент, который образуется в результате.

Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величины определяются. частиц свободно проходит сквозь фольгу, практически не отклоняясь от прямолинейных траекторий, потому что. 1) ядро атома имеет положительный заряд 2) электроны имеют отрицательный заряд 3) ядро атома имеет малые (по сравнению с атомом) размеры 4). В конце xix — начале хх века было открыто явление радиоактивного распада, в ходе которого из ядра вылетают. 1) отрицательный и равен по модулю заряду ядра 2) положительный и равен по модулю заряду ядра 3) может быть положительным или отрицательным, но равным по модулю заряду ядра 4) отрицательный и всегда больше по модулю заряда ядра. Использование энергии атомных ядер для 9 класса вариант 1 1 - 4 2 - 4 3 - 3 4 - 3 5 - 2 6 - 1 7. Задания с выбором одного правильного ответа содержат формулировку задания и вариантов ответов к нему.

Задание на установление соответствия содержит формулировку задания и две колонки информации.

Внимательно прочитать условие задачи и установить соответствие между предлагаемыми пунктами из левой и правой колонок. Задание на соответствие считается выполненным, если каждому пункту левой колонки соответствует только один пункт правой колонки.

Необходимо кратко записать условие задачи, решение задачи, отображающее основные шаги решения в виде формул без развернутых объяснений, вычислить значение искомой величины и записать ответ.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

контрольна робота займенник тести 6 клас з відповідями

набір букв українського алфавіту

контрольні роботи з української мови 9 клас з відповідями